Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Минимущества предварительно рассчитывает получить 75 млн рублей от приватизации госимущества в 2018-2020 гг

20 июля 2017 17:15  [1375] Экономика
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области одобрил прогнозный план приватизации госимущества на 2018-2020 годы. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании комитета, 20 июля 2017 года.

Проект постановления об утверждении прогнозного плана членам комитета представила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова. Она сообщила, что к приватизации на ближайшие три года предназначены 28 объектов недвижимости. Из них 14 расположены в Нижнем Новгороде, шесть – в Дзержинске, еще шесть – в р.п. Виля Выксунского района, один – в Богородске, один – в Семенове. Данные объекты преимущественно являются нежилыми помещениями, в р.п. Виля правительство намерено продать две эстакады площадью 360 кв метров и 552 кв метра.

Как отметила Пивоварова, область рассчитывает получить от приватизации этого имущества 75 млн рублей, по 25 млн рублей ежегодно, однако это лишь ориентировочные суммы, поскольку оценка объектов еще не проводилась.

Напомним, в июне 2017 года депутаты Заксобрания приняли постановление, которое вносит изменения в прогнозный план приватизации на 2015-2017 годы. В соответствии с ним из прогнозного плана были исключены здания бывшей детской инфекционной больницы в г.Дзержинск по ул. Пирогова. Их правительство решило передать в безвозмездное пользование детской школе искусств №4. Проект постановления также включал продажу борского наплавного моста, однако этот вопрос был отложен.

Напомним также, что прогнозный план приватизации госимущества региона на 2015-2017 годы первоначально включал в себя 17 объектов, от продажи которых правительство рассчитывало получить 70 млн рублей.

Поделиться: