Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Посвященная юбилею ВМЗ выставка фотографа Михаила Розанова проходит в Выксе Нижегородской области

21 июля 2017 17:44  [963] Культура и отдых
Посвященная юбилею ВМЗ выставка фотографа Михаила Розанова проходит в Выксе

Посвященная юбилею ВМЗ выставка фотографа Михаила Розанова проходит в Выксе

Фото: ОМК

Выставка российского фотографа Михаила Розанова, посвященная юбилею Выксунского металлургического завода (ВМЗ) и Объединенной металлургической компании (ОМК) проходит в Выксе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба АО "ВМЗ" (входит в состав АО "ОМК", г. Москва) 21 июля 2017 года.

Выставка открылась 15 июля в Усадебно-промышленном комплексе Баташевых-Шепелевых. Работы фотохудожника посвящены 260-летнему юбилею предприятия и 25-летию Объединённой металлургической компании.

"Автора, работающего в стиле постмодернистского минимализма, сравнивают с одним из основоположников конструктивизма - Александром Родченко. Михаил Розанов посетил ВМЗ в 2017 году и подготовил коллекцию интересных фотографий литейно-прокатного комплекса, стана-5000, колесопрокатного цеха. Художнику удалось показать, насколько удивительной может быть металлургия", - рассказывается в пресс-релизе.

"Современное металлургическое производство – это действительно реальная фантастика. А МКС – это отдельная индустриальная симфония. И не случайно этот цех вызывает прямые ассоциации с международной космической станцией", - говорит сам фотограф.

СПРАВКА:
Михаил Розанов родился 15 июля 1973 года в Москве, российский фотограф. Его работы находятся в собраниях: ГМИИ имени А. С Пушкина (Москва), Русского музея (Санкт-Петербург), Московского дома фотографии (Москва) и других музеев. С 2010 года — преподаватель Британской высшей школы дизайна (Москва).

Теги:
Поделиться: