Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Афиша культурных событий с 21 по 28 июля 2017 года в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

21 июля 2017 19:22  [1734] Культура и отдых
Киноцентр Рекорд

Киноцентр Рекорд

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Афиша культурных событий с 21 по 28 июля 2017 года в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

22 июля - VII межрегиональный фестиваль мордовской национальной культуры "Лисьмапря". В фестивале примут участие жители районов Нижегородской области с компактным проживанием мордовского населения, творческие национальные коллективы Нижегородской области и Республики Мордовия. В рамках мероприятия состоится выставка-продажа продукции художественных промыслов, литературы, продукции национальной мордовской кухни, дегустация блюд мордовской кухни, реконструкция обрядового действия на кургане Маар, обряд оберега, открытие скульптуры "Соловьи России", гала-концерт участников VII межрегионального фестиваля на открытой площадке, спортивные состязания. (Лукояновский район, родник на пути к селу Новоселки). Начало в 11:00.

23 июля - День Франции, который организуется при поддержке посольства Франции в Москве, Французского института и Французского культурного центра "Альянс-Франсез Нижний Новгород". Мероприятие приурочено к 300-летию со дня установления дипломатических отношений между Россией и Францией. В программе праздника: рысистые бега, выступление французской наездницы, конные шоу и выступления спортсменов, выступления минихорсов, конное аджилити, выставка и продажа дамских шляпок и аксессуаров от дизайнера Катрин Шапотэ (Париж), тест-драйвы французских автомобилей, концерт французской песни, розыгрыш призов и подарков, профессиональная фотосессия, катания на лошадях, ярмарка сувениров и фудкорт (пр-т Гагарина, 234). Начало в 11:30.

25 июля - Выставка картин Анхеля Онтальвы (Испания) и его же концерт состоятся в ротонде КЦ "Рекорда". Выставка продлится до 8 августа 2017 года. Анхель Онтальва — испанский гитарист и композитор с широчайшим диапазоном от авангарда, экспериментального джаза и прогрессив-рока до этнических мотивов. Его характерная игра и уникальный подход к композиции, лирический и экспериментальный одновременно, выработались после десятилетий встреч со множеством представителей различных музыкальных культур (ул. Пискунова, д.11/7). Открытие выставки состоится в 19:00.

25 июля - Впервые в Нижнем Новгороде, с 25 июля по 9 августа будет проходить выставка "Искусство сквозь время и пространства" (Art Through Times and Spaces), проект посвящен 120-летию установления дружественных связей между Россией и Таиландом. Основа экспозиции ювелирные изделия, выполненные уральскими мастерами из природных полудрагоценных и драгоценных камней и благородных металлов. Разделы Выставки: камнерезное искусство, объёмная мозаика, флоральные композиции, столовое серебро, пасхальные яйца, ювелирные украшения, интерьерные и культовые предметы (Верхне-Волжская набережная, 7, усадьба Рукавишниковых). Начало в 18:00.

27 июля – Экскурсия - "путешествие" по выставке живописи Игоря Петрова "Дух места". Вниманию посетителей будет представлено более 40 ярких и самобытных пейзажных работ художника, в которых мастеру удалось запечатлеть ощущение, которое принято называть "genius loci" – "дух места". На его полотнах представлены Петербург, его исторические пригороды, Киммерия (Крым), Париж, Венеция, Толедо и другие европейские города, которые в интерпретации Игоря Петрова предстанут перед зрителями в новых, ярких, образах (Нижегородский государственный художественный музей, Верхневолжская наб.,3). Начало в 18:30.

Поделиться: