Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Трейлер российского фильма "Марсианин" набрал более миллиона просмотров в первую неделю премьеры

26 июля 2017 09:41  [1124] Культура и отдых
Кадр со съемок фильма Марсианин

Кадр со съемок фильма Марсианин

Фото: с сайта кинокомпании "Союз Маринс Групп"

Трейлер российского фильма "Марсианин" набрал более миллиона просмотров в первую неделю премьеры. Об этом сообщают создатели фильма кинокомпания "Союз Маринс Групп" 26 июля 2017 года.

Премьера трейлера "Марсианина" состоялась 30 июня. Официальным партнером выступила социальная сеть "ВКонтакте". За первую неделю видео "Марсианин" посмотрело более одного миллиона человек.

Как сообщается в пресс-релизе, среди первых, кто смог оценить фрагменты нового фильма, оказались ведущие кинокритики, продюсеры, режиссеры и региональные представители отечественного кинематографа на презентации кинопроектов в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве.

"Наш "Марсианин" - он другой. Мне кажется, это история о том, как главный герой пытается рассказать о человечестве на просторах вселенной. Это кино с глубоким смыслом", – прокомментировал видео генеральный директор "Свердловской киностудии" Михаил Чурбанов.

"Россия – это страна, которая задумывала полеты на Марс с людьми, об этом шли большие споры и обсуждения. Помимо этого, первый искусственный спутник на Марс был именно советский. И я думаю, что по художественной задумке, историческим фактам и астрономическим знаниям такие кинокартины должны быть русскими. Фильм "Марсианин" можно назвать национальным", – делится своими впечатлениями российский писатель, драматург, журналист, сценарист, художественный критик и телеведущий Олег Шишкин.

Поделиться: