Последние новости рубрики Общество
Общество

Волонтеры ЕР отправились в Дивеево Нижегородской области для помощи при проведении дней памяти Серафима Саровского

27 июля 2017 19:21  [1106] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Волонтеры "Единой России" отправились в Дивеево Нижегородской области для помощи при проведении дней памяти Серафима Саровского. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского регионального отделения партии 27 июля 2017 года.

Согласно информации, сегодня в Дивеево из Нижнего Новгорода отправились 50 волонтеров.

Отмечаются, что волонтеры партии отправляются в Дивеево в 14-ый раз. "Фронт работ привычный: встреча, расселение прибывающих, выдача им воды и одеял, помощь по столовой, уборка территории палаточного городка. Ожидается, что городок в этот раз примет более 4000 паломников", - сообщается в пресс-релизе.

Добровольцы, представляющие разные города области – Нижний Новгород, Арзамас, Шатки – набраны из числа студентов нижегородских вузов, активистов молодежных общественных организаций. Перед отправкой волонтеры приняли участие в специальном молебне в Михайло-Архангельском Соборе, выслушали напутственное слово представителей Нижегородской епархии.

Проводить добровольцев пришла руководитель фракции "Единой России" в Законодательном собрании Нижегородской области Ольга Щетинина, сама в прошлом работавшая в Дивеево как волонтер "Единой России".

"Мы были в числе первых, кто поехал помогать паломникам в ходе дней памяти Серафима Саровского. В 2003 году это был один из дебютных социальных проектов Партии в Нижегородской области. Очень радостно, что он длится до сегодняшнего дня и, уверена, продолжится и далее. Каждый год мы без труда находим ребят, готовых с большим желанием выполнять нелегкие работы. Многие ездят ежегодно, зовут друзей. Для нас, как для участников, это была значимая, энергетически приятная миссия, которую с воодушевлением разделяли все, кто был там: мы не только помогали людям, мы старались с лучшей стороны показать Нижегородскую область, ее достопримечательности. Думаю, такой же воодушевляющей эта добрая акция остается и для ребят, сегодня отправляющихся в Дивеево", - отметила Щетинина.

Мероприятия, посвященные дню памяти преподобного Серафима Саровского, проходят в Дивеевском районе с 27 июля по 1 августа 2017 года.

Поделиться: