Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

НГИАМЗ рассчитывает открыть музей музыкальной культуры в Нижнем Новгороде к 2018 году

28 июля 2017 14:38  [1121] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник рассчитывает открыть музей музыкальной культуры в Нижнем Новгороде к 2018 году. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил директор НГИАМЗ Вениамин Архангельский 28 июля 2017 года.

По его словам, на данный момент уже полностью готова проектно-сметная документация, которая успешно прошла госэкспертизу. Следующим этапом в реализации проекта станет объявление электронного аукциона по поиску подрядчика для ремонта помещения.

"Мы рассчитываем, что аукционы будут объявлены в ближайшее время, и уже с осени можно будет непосредственно выходить на строительную площадку. Оставшееся до конца года время будет потрачено на все необходимые работы. Таким образом, уже в начале 2018 года мы рассчитываем открыть новое здание на Провиантской, 5", -подвел итог Архангельский.

Напомним, что ориентировочная стоимость всех работ составит порядка 14 млн рублей. В мае текущего года руководство НГИАМЗ сообщало, что срок, скорее всего, перенесется на 2018 год.

Теги:
Поделиться: