Последние новости рубрики Общество
Общество

Планы горадминистрации по завершению конкурсов на новые маршруты в Нижнем Новгороде сдвинулись на конец декабря 2017 года

01 августа 2017 08:14  [879] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Планы горадминистрации по завершению конкурсных процедур на новые частные маршруты в Нижнем Новгороде сдвинулись на конец декабря 2017 года.

Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в мэрии, перед департаментом транспорта и связи горадминистрации "поставлена задача провести все конкурсы до декабря 2017 года". "Предположительно, помимо объявленного 1 августа конкурса, будет разыграно еще два лота на право работать на маршрутах с нерегулируемыми тарифами", - добавили в мэрии.

Напомним, что первые два конкурса по маршрутам №№75, 34, 81, 44, 13, 88 и №№49, 29, 86 выиграли ООО "Мещеряков и К" и ООО "Автопарк НН" соответственно. Первые шесть маршрутов вышли на линию в июле 2017 года.

В мае 2017 года департамент транспорта сообщал, что первые два конкурса на маршруты будут объявлены до 26 мая, а все остальные торги – до конца июня 2017 года.

Также в июне сообщалось, что в начале июля планируется представить, а в августе – ввести новые тарифы на проезд. Однако пока новое "тарифное меню" не обнародовано.

Также в департаменте транспорта и связи неоднократно подчеркивали, что о возможном изменении платы за проезд можно будет говорить только после начала обновления парка муниципальных пассажирских предприятий и внедрения новой маршрутной сети.

Поделиться: