Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Нижегородский водоканал" отключит фонтан на пл. Минина и Пожарского в День ВДВ 2 августа

01 августа 2017 17:10  [1741] Культура и отдых
Фонтан в сквере на пл. Минина

Фонтан в сквере на пл. Минина

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Центральный фонтан на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде отключат на День ВДВ 2 августа 2017 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе ОАО "Нижегородской водоканал" 1 августа.

Согласно информации, фонтан н будет по традиции отключен, чтобы избежать актов вандализма. Вода в фонтане будет вновь пущена с утра 3 августа. В период отключения специалисты ведомства проведут профилактические работы на объекте.

Как в свою очередь сообщили в горадминистрации, в рамках празднования Дня воздушно-десантных войск в парке Победы на Гребном канале состоятся различные мероприятия, организованные НРО "Союза десантников России".

Торжества начнутся митингом в 11:00, в рамках которого состоится возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову. Затем гостей ждет праздничная программа до 15:00. В парке будут проходить военно-исторические реконструкции, посвященные локальным военным конфликтам, концертно-развлекательные и спортивные мероприятия. На протяжении всего праздника будут работать выставки: военно-инженерного дела, стрелкового оружия и история ВДВ в фотографиях.

Поделиться: