Последние новости рубрики Общество
Общество

"Оренбуржье" запускает авиарейсы в три региона ПФО из Нижнего Новгорода в августе

02 августа 2017 16:15  [1089] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Авиакомпания "Оренбуржье" начнет выполнять регулярные рейсы в Пензу, Киров и Ижевск из Нижнего Новгорода в августе 2017 года, сообщила 2 августа пресс-служба ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино, входит в холдинг "Аэропорты Регионов").

"Рейсы будут выполняться в рамках программы субсидирования региональных перевозок между городами Приволжского федерального округа (ПФО)", - говорится сообщении.

По информации пресс-службы, рейсы во все города будут выполняться три раза в неделю. В Пензу – по вторникам, средам и воскресеньям, в Киров авиакомпания будет летать в понедельник, среду и пятницу, в Ижевск – во вторник, четверг и субботу. Пассажиров будет перевозить 19-местный двухмоторный самолет для местных воздушных линий Let L-410 "Turbolet".

Региональная авиакомпания "Оренбуржье" осуществляет рейсы 17-местными воздушными судами L-410 и 12-местными Ан-2, в основном, на территории ПФО.

Сейчас из Нижнего Новгорода выполняются авиарейсы в четыре города ПФО: Самару, Ульяновск, Казань и Нижнекамск.

Напомним, "Стригино" увеличило пассажиропоток в I полугодии 2017 года на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 394 тысячи человек. Основной рост авиаперивозок пришелся на международные рейсы.

Поделиться: