Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"ТНС Энерго Нижний Новгород" прокредитуется на 2 млрд рублей

04 августа 2017 11:19  [851] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ПАО "ТНС Энерго Нижний Новгород" прокредитуется на 2 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно информации, 3 августа 2017 года совет директоров компании одобрил сделку с ПАО "Промсвязьбанк", которое откроет ресурсоснабжающей компании кредитную линию с лимитом задолженности в 2 млрд рублей под 17% годовых. Срок погашения кредитной линии – 31 декабря 2019 года. При этом процентная ставка может быть увеличена в случаях, предусмотренных кредитным договором, но не более чем в два раза. На что пойдут привлекаемые средства, компания не сообщает.

Напомним, в июне 2017 года сообщалось о том, что ПАО "Банк ВТБ" откроет для ПАО "ТНС Энерго Нижний Новгород" кредитную линию на 3,8 млрд рублей. Средства нужны для финансирования текущей деятельности компании. Цена контракта составила 1 млрд 596 млн рублей.

СПРАВКА:
ПАО "ТНС Энерго НН" входит в ПАО ГК "ТНС Энерго", являющееся субъектом оптового рынка электроэнергии и управляющее десятью энергосбытовыми компаниями в 11 регионах РФ. Энергосбытовые компании, входящие в структуру "ТНС Энерго", обслуживают в общей сложности более 182 тысяч лицевых счетов юридических и более 6 млн лицевых счетов физических лиц.

Поделиться: