Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

"Русич" оштрафовано на 160 тысяч рублей за травмирование работницы в нижегородском магазине от взорвавшейся бутылки пива

04 августа 2017 13:07  [908] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ООО "Русич" оштрафовано на 160 тысяч рублей за травмирование работницы в нижегородском магазине от взорвавшейся бутылки пива. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда по Нижегородской области 4 августа 2017 года.

Несчастный случай произошёл 13 июня в торговом зале магазина "Продукты" на ул. Героя Рябцева в Нижнем Новгороде. Согласно информации, 30-летняя мерчендайзер ООО Торговый дом "Русич", занимающегося оптовой продажей пива, выкладывала крепкое пиво в холодильник для напитков. В момент, когда женщина выставляла очередные бутылки на верхнюю полку, одна из них взорвалась у неё в руке. Осколки от взорвавшейся бутылки попали женщине в лицо, пострадавшая получила тяжелую травму глаза и другие раны.

В ходе расследования несчастного случая установлено, что работница не проходила первичный инструктаж на рабочем месте и не была обеспечена средствами специальной защиты. Также работодатель не разработал технологию выкладки товаров.

За допущенные нарушения ООО ТД "Русич" оштрафовано на 160 тысяч рублей, генеральный директор оштрафован на 45 тысяч рублей.

Поделиться: