Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация заявила об устранении 90% отмеченных в соцсетях провалов в асфальте

08 августа 2017 16:10  [631] Общество
Отремонтированный участок дороги на ул. Полтавской

Отремонтированный участок дороги на ул. Полтавской

Фото: Администрация Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода заявила об устранении 90% отмеченных нижегородцами в соцсетях провалов в асфальте. Об этом, как сообщает пресс-служба горадминистрации, заявил первый замглавы администрации Сергей Миронов в ходе оперативного совещания 8 августа 2017 года.

По его словам, по данным на 8 августа полностью завершены восстановительные работы на 20 из 23 провалов грунта и асфальта, о которых нижегородцы сообщали в администрации районов или писали об этом в социальных сетях за последние три месяца. Замглавы администрации отметил также, что около половины из этих провалов были спровоцированы обильными весенними и летними дождями.

Сергей Миронов подчеркнул, что в 90% случаев последствия ликвидированы и покрытие восстановлено в первоначальном виде. "Сейчас в работе находятся только те случаи, которые требуют дополнительных обследований либо капитальных вложений. К таким относятся, например, капитальный ремонт канализационного коллектора на улице Генерала Зимина и участок ливневой канализации на Большой Покровской, где на этот год запланированы работы по комплексному благоустройству. А на улице Страж Революции после повторных испытаний сетей было принято решение поменять участок трубопровода, чтобы свести к нолю возникновение нештатных ситуаций в зимний период", - говорится в сообщении горадминистрации.

"Если говорить о провалах, которые стали следствием проверок на прочность трубопроводов при подготовке к отопительному сезону, то хорошо, что они происходят именно летом. Это дает возможность сейчас выполнить все необходимые ремонтные работы, чтобы повысить надежность работы всех систем зимой. Думаю, что нижегородцы замечают: по мере завершения ремонтных работ на объектах водо- и теплоснабжения, провалов становится меньше", - отметил Сергей Миронов.

Напомним, что 24 июня 2017 года большегруз провалился в яму в асфальте в мкрн. "Мещерское озеро". Кроме того, 13 июня в образовавшуюся яму на ул.Полтавской провалился автомобиль.

Поделиться: