Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Железнодорожные колеса производства нижегородского ВМЗ признаны лучшими в конкурсе РЖД

08 августа 2017 19:12  [1170] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК, Москва) стал победителем конкурса ОАО "РЖД" на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба ОМК.

Согласно сообщению, ВМЗ занял первое место в номинации "Компоненты для подвижного состава и инфраструктуры". В номинации отмечены железнодорожные колеса низконапряженной конструкции из стали марки "Т" для вагонов с осевой нагрузкой 23,5 тонна-сил.

Инновационные колеса разработаны Выксунским металлургическим заводом в рамках совместной программы с ОАО "РЖД" по повышению качества и разработки новых видов продукции.

"Колеса, победившие в конкурсе, отличаются высокой износостойкостью и гарантируют полноценную работу колесной пары за межремонтный пробег, а это 160 тысяч километров. Кроме того, с экономической точки зрения применение колес низконапряженной конструкции из стали марки "Т" за счет большего ресурса намного выгоднее для заказчика по сравнению со стандартными, плоскоконической конструкции из стали марки "2", — приводятся в сообщении слова директора по маркетингу и стратегии ОМК Ильи Коломейца.

Напомним, что производство железнодорожных колес на ВМЗ выросло на 7% - с 320 тысяч тонн в 2015 году до 342 тысяч тонн в 2016 году.

СПРАВКА:
ВМЗ – один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

Поделиться: