Последние новости рубрики Общество
Общество

Студенты княгининского университета с 1 сентября начнут заниматься в выкупленных у НИМБа зданиях

24 августа 2017 18:26 Общество
Здание НИМБ

Фото: аккаунт в социальной сети

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Студенты Нижегородского государственного инженерно-экономического университета (НГИЭУ, Княгинино, имеет филиал в Нижнем Новгороде) с 1 сентября начнут заниматься в зданиях, выкупленных у Нижегородского института менеджмента и бизнеса. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве образования Нижегородской области 24 августа 2017 года.

Согласно информации, число студентов Института пищевых технологий и дизайна (филиал НГИЭУ в Нижнем Новгороде) на конец 2016/2017 учебного года составляло более 1,6 тысячи человек. В этом году бюджетный прием в филиал был увеличен на три группы. Напомним, у НИМБа регион за 270 млн рублей выкупил комплекс зданий по адресу: ул. Горная, 13. Там расположатся два учебных корпуса филиала НГИЭУ и общежитие на 90 человек.

Напомним также, в июле 2016 года Наталия Казачкова, которая являлась на тот момент министром инвестиций, сообщала, что НИМБ сам обратился к правительству с предложением приобрести у него объекты. Здания, в которых филиал НГИЭУ располагался ранее (ул. Горная, 18 и ул. Горная, 24), область планировала выставить на торги. До настоящего времени аукционы по их продаже не объявлялись.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: