Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В ближайшие дни ситуация с уборкой улиц от снега в Нижнем Новгороде будет форс-мажорной: завтра в городе ожидается сильный снегопад

27 февраля 2001 19:45
(Корр. НТА И.Кульпякова): Сегодня в городском департаменте жилья и инженерной инфраструктуры директор департамента Юрий Гаранин провел брифинг по проблеме зимней уборки улиц.

Как он сообщил, для уборки городских территорий задействовано 766 единиц техники, основная часть которой переключена на уборку центральных магистралей и межквартальных переездов.

Кроме того, со вчерашнего дня в департамента стали принимать сообщения от жителей города с просьбой об уборке территорий, на которой они проживают. За вчерашний день к директору департамента поступило 116 заявок от жителей, 57 из которых связаны с уборкой снега, 16 -с мусором, 8 заявок связаны с проблемами освещения в районе и 8 заявок - по сосулькам и наледи на крышах балконов.

Также на брифинге Юрий Гаранин заявил, что в ближайшие дни ситуация с благоустройством города будет форс-мажорной: в течении трех дней в Нижнем Новгороде будет сильный снегопад. Как он отметил, в связи с этими обстоятельствами для уборки улиц впервые будут подключены муниципальные предприятия, а вся уборочная техника будет подключена для уборки центральных магистралей.

В заключении Юрий Гаранин отметил, что часто уборке улиц мешают владельцы машин, которые ставят их у придомовых территорий или по краям улиц, в следствие чего снегоуборочная техника не может по улице проехать.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: