Последние новости рубрики Политика
Политика

Два нижегородских депутата Госдумы вошли в "список потенциальных кандидатов в губернаторы"

03 октября 2017 17:34  [4099] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородские депутаты Госдумы РФ Владимир Панов и Артем Кавинов участвуют в тренинге по подготовке руководящих кадров. Эту информацию НИА "Нижний Новгород" подтвердил Владимир Панов 3 октября 2017 года.

Образовательный тренинг "Программа развития кадрового управленческого резерва" для потенциальных кандидатов в главы регионов и на муниципальные должности проходит в Сочи с 3 по 7 октября. По словам Владимира Панова, в качестве спикеров тренинга выступают, в частности, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, сотрудники администрации президента: в частности, ее руководитель Антон Вайно и его заместитель Сергей Кириенко.

На вопрос о том, на какую должность и в какой регион рассматривается его кандидатура, Владимир Панов ответил, что этот вопрос преждевременный.

РБК сообщает, что тренинг по подготовке кадров на руководящие посты в регионах проходит в центре "Сириус", "в числе претендентов в губернаторы более 30 депутатов, сенаторов и чиновников правительства". Мероприятие организовано при участии администрации президента на основе курсов РАНХиГС и Высшей школы государственного управления.

Весь образовательный курс состоит из восьми модулей, первый из которых прошел в июне, последний назначен на январь. В тренинге, в частности, участвовал бывший замглавы министра торговли и промышленности, и.о. губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, назначенный 26 сентября 2017 года.

Поделиться: