Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация назначила на 3 ноября три аукциона на развитие территорий

07 октября 2017 12:00  [976] Общество
Администрация Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация назначила на 3 ноября 2017 года три аукциона на право развития застроенных территорий. Соответствующие извещения размещены на сайте горадминистрации.

Согласно опубликованной информации, 3 ноября пройдут аукционы на право развития застроенной территории: в границах улиц Актюбинская, Крановая, Конотопская в Канавинском районе (начальная цена – 2,9 млн рублей), улиц Героя Рябцева, Лубянская, Героя Давыдова, Павла Орлова в Московском районе (4,6 млн рублей), по улице Агрономическая в Советском районе (8,8 млн рублей).

Напомним, 13 октября пройдут шесть аукционов на развитие застроенных территорий, 20 октября – еще пять. Ранее депутат Гордумы от КПРФ Евгений Лазарев предложил отменить эти торги и назначить их заново, но с правками: прописать в конкурсной документации обязанность застройщиков самим организовывать социальную инфраструктуру (детсады, школы) на территории. Дума 20 сентября этот вопрос рассматривать не стала.

Ранее сообщалось, что всего в 2017 году планируется провести 53 аукциона. 11 территорий из 53 будут разыграны по программе волнового переселения.

Поделиться: