Последние новости рубрики Общество
Общество

Облправительство передаст нижегородской администрации земельные участки для капремонта по ул.Самаркандской

18 октября 2017 12:17  [814] Общество
ул. Самаркандская

ул. Самаркандская

Фото: Google maps

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Облправительство передаст нижегородской администрации земельные участки для капремонта по ул.Самаркандской. Такое решение было принято депутатами на заседании Гордумы 18 октября 2017 года.

Согласно документации, из областной в муниципальную собственность передаётся земельный участок по ул.Стрелка площадью 1967 кв м. Данный земельный участок попадает в границы капремонта и красные линии автомобильной дороги ул.Самаркандская от Бетанкура до ул.Совнаркомовская, в связи с чем участок и передается от области городу, так как капремонт дороги на данном участке осуществляет администрация Нижнего Новгорода.

Напомним, 4 сентября администрация сообщила об отставании в ремонте части ул.Самаркандской со стороны подрядчика. "Они врут постоянно, они неуправляемые. Обещали нам завершить работы сначала 1 июля, потом 15 июля… Контракт у них до мая 2018 года", - сказал тогда директор департамента дорожного хозяйства Владимир Рябцев.

Ремонт на объекте начался с 12 мая 2017 года. Общая стоимость реконструкции объекта по муниципальному контракту составляет 189 млн рублей. Работы выполняет ООО "СК "Управление строительства-620" (Москва).

Поделиться: