Последние новости рубрики Политика
Политика

Адвокаты вице-спикера ЗС НО Олега Сорокина обжаловали решение суда о продлении его ареста

20 февраля 2018 12:19  [3366] Политика
Олег Сорокин

Олег Сорокин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Адвокаты вице-спикера Законодательного собрания Нижегородской области Олега Сорокина подали жалобы на постановление Нижегородского районного суда. Об этом сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции региона 20 февраля 2018 года.

Напомним, 15 февраля решением райсуда Олегу Сорокину был продлён арест до 18 мая 2018 года включительно.

Адвокаты вице-спикера ЗС НО обжаловали данное постановление. Как сообщает ОПС, материалы дела будут направлены для рассмотрения в областной суд "в установленные законом сроки".

Напомним, что зампредседателя ЗС НО был арестован 19 декабря 2017 года. Ему предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ. Бывший глава Нижнего Новгорода обвиняется в том, что якобы получил взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в особо крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе.

Облсуд 28 декабря рассмотрел ходатайство на изменение меры пресечения, но оставил ее без изменения. Напомним, что за Сорокина на этом заседании поручились ряд политиков и общественных деятелей, в том числе экс-губернатор Валерий Шанцев, писатель Захар Прилепин.

Поделиться: