Новости партнеров

"За" и "Против" компьютерных игр

02 апреля 2018 13:33  [557]

Сторонников и противников компьютерных игр примерно одинаковое количество. Они вызывают серьёзный общественный резонанс. На самом деле в компьютерных играх, пожалуй, нет ничего плохого или предосудительного. Главное, практиковать их в меру. Скачать на компьютер игры Alawar бесплатно можно при помощи ссылки http://alawar24.ru/.

Мы живём в век компьютерных технологий. Нельзя абстрагироваться от реалий и жить в выдуманном мире. Компьютеры стали неотъемлемой частью нашего существования. Если в полной мере исключить их из своего быта и досуга, то можно превратиться в изгоя или «белую ворону».

Если речь идёт о детях, то компьютерные игры способны стать для них источником знаний. Это крайне эффективный метод познания. Главное, тщательно подойти к выбору материала. Игры могут обучать, прививать полезные навыки, расширять границы восприятия и доставлять массу удовольствия при этом.

В процессе игры мы абстрагируемся от житейских проблем, забот и сложных ситуаций. Такая разрядка крайне важна. Компьютерные игры – это возможность весело и увлекательно провести досуг. При этом нет необходимости покидать пределы собственного жилища или тратить средства. Иногда альтернативы просто не существует. Далеко не все могут позволить себе ярко и красочно проводить досуг за пределами помещения.

Негативные факторы также присутствуют. Они в большей степени касаются формирования агрессивности, некоторой зависимости и проблем со зрением. Однако все эти ситуации можно в полной мере исключить, если ограничить время нахождения за компьютером и внимательно подойти к вопросу отбора игрового материала.

Польза от компьютерных игр может быть велика. Ведь они культивируют находчивость, развивают нестандартное мышление и логику, формируют ловкость и умение мгновенно реагировать на ситуацию, а также внимание, зрительную память и склонность к аналитике. Благодаря компьютерным играм человек открывается с другой стороны, учится мыслить творчески и находит в себе новые качества.

Благо выбор игровых продуктов на рынке безмерно широк, поэтому проблем с поиском оптимального варианта не возникнет.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: