Новости партнеров

Особенности использования композитных настилов

18 мая 2018 12:17  [605]

Проблема коррозийного разрушения является важнейшим недостатком практически всех изделий из металла. В особенности это заметно в пищевой, химической, металлургической и других видах промышленности. Сталь либо древесина, используемая в качестве материала для напольного покрытия, в сложных производственных условиях не
всегда способна обеспечить должный уровень защиты от агрессивной среды. Поэтому со временем она начнет разрушаться. В этом смысле стеклопластиковый настил имеет немало весомых преимуществ.

Компания Gratepark занимается производством и продажей полимерного и металлического решетчатого настила. Узнать подробнее о предлагаемой продукции и условиях ее приобретения можно на сайте www.gratepark.ru.

Каковы основные отличия полимерного и стального решетчатого настила?

Небольшой вес. Пластиковые изделия, изготавливаемые по особенной технологии, обладают прекрасными эксплуатационными характеристиками, при сохранении малого веса конструкции. Зачастую этот плюс имеет значение при осуществлении монтажных и демонтажных работ, снижая время на их реализацию. При этом есть возможность не использовать грузоподъемную технику, что снизит затраты на ее аренде и исключит травматизм при проведении работ;

Прочность. Благодаря особой структуре, композитная решетка имеет достаточно высокую прочность, что может достойно противостоять нагрузкам, не уступая в этом аналогам из стали;

Эргономика. Разные типы напольных покрытий могут оказывать влияние на работоспособность персонала. По статистике, если долго пребывать на бетонных либо стальных поверхностях, то работники начинают чувствовать повышенный дискомфорт и усталость. Использование полимерных решеток способствует снижению нагрузок на ноги и спину рабочих.

Защита от скольжения. Настилы из композитов имеют хорошую защиту от скольжения. Выражается она в виде вогнутых канавок на торцевых частях рабочих поверхностей решетки, с наличием покрытия из кварцевого абразива. Такие виды покрытия хорошо защищают от скольжения даже в достаточно сложных эксплуатационных условиях.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: