Последние новости рубрики Политика
Политика

Прокуратура направила в суд дело по экс-главе администрации Кстовского района Нижегородской области

21 мая 2018 12:07  [1880] Политика
Кирилл Культин

Кирилл Культин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Прокуратура направила в суд дело по экс-главе администрации Кстовского района Нижегородской области.

Как сообщила 21 мая 2018 года пресс-служба прокуратуры, ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего чиновника. Дело направлено в Нижегородский районный суд.

Как сообщалось ранее, 7 сентября 2017 года следователи задержали Кирилла Культина по подозрению в получении взятки. По версии следствия, 6 сентября в одном из ресторанов Нижнего Новгорода подозреваемый получил от председателя комитета кредиторов МУП "Водоканал" Кстовского района взятку в сумме 1,5 млн рублей за способствование проведению банкротства муниципального предприятия. Обвинение было предъявлено 8 сентября, сам Кирилл Культин свою вину не признает и считает это провокацией. Его адвокаты неоднократно пытались обжаловать арест, но безуспешно.

В середине ноября Земское собрание Кстовского района согласовало отставку Культина с поста главы районной администрации. Новым главой администрации района в феврале 2018 года был избран Виталий Ковалев, который до этого занимал пост главы Приокского района.

Поделиться: