Новости партнеров

Основные плюсы и минусы устройств с Андроид

13 июня 2018 16:41  [606]

Пожалуй, наиболее популярной операционной системой для мобильных устройств в последнее время считается Android. К сожалению, массовость не делает никакой продукт идеальным. Поэтому у него имеются не только преимущества, но и недостатки. На ресурсе http://poandroidam.ru/ находится много интересной информации, касающейся техники под управлением ОС Андроид. Здесь можно узнать о
последних версиях системы, новых устройствах и гаджетах, новостях мобильного мира и так далее.

Плюсы ОС Андроид следующие:

Обширный выбор приложений. Их количество давно перешагнуло отметку в миллион. При этом пользователям доступны, как бесплатные, так и платные варианты;

Открытый исходный код. Создание игровых и прочих приложений, обновлений и поправок к устройствам упрощено до предела. Таким образом, появляется немало хороших программистов, создающих актуальные, удобные и полезные приложения для существующих и новых версий Андроид.

Система отличается многозадачностью, что позволяет без проблем успешно справляться с несколькими приложениями одновременно. Даже прибор небольшой мощности может эффективно работать с несколькими вкладками, причем переход с одной на другую будет быстрым и без торможений.

Обновление и улучшение системы. Компания Google ведет постоянную работу по улучшению функционала своей ОС, внося изменения в ее интерфейс и устраняя возникающие ошибки.

Минусы ОС Андроид:

Относительно недавно проблемой большинства мобильных девайсов под управлением этой системы была их быстрая разрядка. Только последние технологии по созданию «многоядерных» процессоров позволили добиться экономичного расхода энергии. Плюс к этому появилось немало приложений, позволяющих экономить заряд на мобильных устройствах во время их простоя.

Еще одной проблемой данных операционных систем является частые нестыковки между устаревшими и новыми версиями. Таким образом, нередки ситуации, когда после очередного обновления смартфон начинает вести себя иначе: быстро садиться аккумулятор, наблюдаются частые перезагрузки и зависания. Производители знают о данной проблеме и стараются быстро реагировать на ее появление, создавая корректировки. Чтобы использование устройств на Андроид вызывало только положительные эмоции.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: