Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство планирует завершить работы по обновлению и установке новых светофоров в облцентре до 1 сентября

31 июля 2018 13:01  [921] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородское правительство планирует завершить работы по обновлению и установке новых светофоров в областном центре до 1 сентября. Об этом пресс-служба губернатора и правительства региона сообщила 31 июля 2018 года.

Согласно информации, работы стартовали 31 июля. При этом в мае региональный минтранс сообщал о начале работ в июне.

По программе "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году Нижнем Новгороде планируется заменить около 200 светофоров на 21 светофорном объекте, в первую очередь на тех магистралях, где регистрируется повышенное количество ДТП: пр. Гагарина, ул. Бринского, пр. Октября, Южное шоссе, ул. Коминтерна, Московское шоссе, ул. Переходникова, пр. Героев, пр. Ленина, Казанском шоссе, ул. Родионова. Все обновленные светофоры будут светодиодными и оснащенными обратным отсчетом времени.

В частности, запланирована установка нового светофорного объекта "пр. Гагарина – Ипподром". Перекресток находится рядом с автостанцией "Щербинки", и множество пассажиров идут по нерегулируемому пешеходному переходу. В 2017 году в этом месте произошло пять ДТП с пострадавшими, в том числе три наезда на пешеходов. В результате один человек погиб, еще четверо получили травмы.

Напомним, министерство транспорта области намерено установить новые дорожные знаки на 20 улицах Нижнего Новгорода летом 2018 года. Напомним также, что Нижний Новгород вошел в число пилотных городов федерального проекта "Умный город", в рамках которого из бюджета страны будут выделены субсидии на организацию "умных" остановок, парковок, светофоров, а также системы интерактивного общения горожан и муниципалитета.

Как сообщалось ранее, МКУ "Центр организации дорожного движения" города" (ЦОДД) планировал перевести 141 светофор на регулирование с помощью автоматизированной системы управления дорожным движением.

Поделиться: