Последние новости рубрики Политика
Политика

Горизбирком зарегистрировал пять из шести кандидатов на довыборы в Думу Нижнего Новгорода

01 августа 2018 13:36  [1559] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Территориальная избирательная комиссия Московского района, исполняющая полномочия окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 17, зарегистрировала ещё трёх кандидатов на довыборы в Думу Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба Горизбиркома 1 августа 2018 года.

Согласно информации, на заседании 31 июля были зарегистрированы Алексей Репников ("Яблоко"), Антон Москаленко ("Справедливая Россия") и Михаил Завьялов (КПРФ).

Напомним, 24 июля удостоверения кандидатов в депутаты получили Дмитрий Николаев (ЛДПР) и Сергей Горин ("Единая Россия"). Также отмечается, что самовыдвиженцу Вадиму Орешину было отказано в регистрации в связи с тем, что он не представил в избирком подписные листы с подписями избирателей, собранными в поддержку его выдвижения.

По словам председателя избирательной комиссии Марины Мамоновой, следующий этап избирательной кампании – предвыборная агитация в СМИ начнется 11 августа. Также кандидаты смогут организовать и провести встречи с жителями избирательного округа, познакомить их со своими программами, ответить на вопросы избирателей. Для встреч будет предоставлена площадка школы №172 Московского района.

На следующей неделе состоится распределение бесплатной печатной площади между кандидатами в четырех печатных СМИ: "День города", "Курс Н", "Нижегородский рабочий" и "Красный Сормович".

Напомним, дополнительные выборы в Думу Нижнего Новгорода по округу №17 пройдут 9 сентября. Округ стал вакантным после сложения полномочий депутатом Олегом Владимировичем Сорокиным.

Поделиться: