Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Спасатели завершили расчистку завалов после взрыва на заводе им.Свердлова в Дзержинске Нижегородской области

07 сентября 2018 12:50  [3039] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Спасатели завершили расчистку завалов после взрыва на заводе им.Свердлова в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ, по данным на 6 сентября расчищено 300 кв.метров завалов, что составляет 100%. 7 сентября сотрудники МЧС на месте происшествия уже не работают.

Кроме того, в МЧС опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию об обнаружении тела шестого погибшего в результате взрыва. "Погибших по-прежнему пять, в настоящее время продолжается опознание тел двух человек, обнаруженных на четвёртый день после происшествия", - пояснили в МЧС.

Напомним, что взрыв на заводе в Дзержинске произошел утром 31 августа в здании утилизации мин. Это случилось, предположительно, в результате технологической операции. От взрыва разрушилась территория цеха на площади около 100 кв. метров. В частности, повредилась кровля и часть стены, кроме того, в помещении начался пожар.

По данным на 31 августа региональное ГУ МЧС официально заявляло о трех погибших при взрыве и о четырех пострадавших, которые находятся в лечебных учреждениях. Позднее региональное министерство здравоохранения сообщило уже о шести раненых. 3 сентября стало известно об обнаружении тел ещё двух погибших.

Как сообщалось ранее, глава Нижегородской области Глеб Никитин взял на личный контроль ликвидацию последствий происшествия на заводе. Он поручил оказать меры поддержки пострадавшим и семьям погибших.

Поделиться: