Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

08 октября 2018 18:30  [2080] Общество

Экс-глава районной администрации Николай Денисов назначен министром сельского хозяйства Нижегородской области

Бывший глава администрации Дальнеконстантиновского района Нижегородской области Николай Денисов назначен министром сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона. Соответствующее распоряжение губернатор региона Глеб Никитин подписал 8 октября 2018 года. Глава региона отметил, что у Николая Денисова большой опыт работы в сфере сельского хозяйства.

Комиссия нижегородской Думы поддержала идею создания музея оборонной и гражданской промышленности на Стрелке

С этой инициативой обратилась нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей (НАПП). Среди предполагаемых экспонатов: военная техника, автомобили, самолеты, суда, паровозы, атомные бомбы, радиоприборы и другая продукция, производимая на промышленных предприятиях города и области. Планируется, что часть экспозиции будет размещена под открытым небом вдоль набережной Волги, часть - в закрытых павильонах. По мнению специалистов, в Нижнем Новгороде «присутствует некая разрозненность» при организации музейных пространств. По их словам, необходимо объединить всё в музей на Стрелке, в том числе внутри пакгаузов.

Нижегородская администрация планирует увеличить доходы и расходы на 13,2 млн рублей в октябре

Нижегородская администрация планирует увеличить доходы и расходы на 13,2 млн рублей в октябре. На комиссии по экономике и промышленности 8 октября 2018 года депутаты поддержали соответствующие изменения. Окончательно решение по утверждению новых параметров бюджета будет принято на заседании 17 октября 2018 года. Доходы составят 32 млрд 950,4 млн рублей, расходы 34 млрд 142,8 млн рублей, дефицит не изменится 1 млрд 192 млн рублей.

Экологи и градозащитники обратились к главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову с просьбой вернуть статус рекреационной зоны Почаинскому оврагу

В своем обращении они выразили обеспокоенность наблюдающимися в последнее время попытками реанимации проекта застройки Почаинского оврага ООО "Международная строительная компания". Речь о том, что по итогам публичных слушаний, прошедших 2 октября 2018 года, по вопросу о смене зонирования территории оврага этой "логичной смены зонирования может не произойти" ввиду того, что мнения участников слушаний разделились. В частности, несколько дольщиков высказались за продолжение строительства дома, который в любом случае планируется достроить.

Власти США заморозили американские активы российского бизнесмена Олега Дерипаски

Власти США заморозили американские активы российского бизнесмена Олега Дерипаски. Об этом сообщает издание "The New York Post" со ссылкой на источники в минфине США. Согласно информации, речь идет о домах в Нью-Йорке и Вашингтоне. В частности, стоимость купленной в 2008 году недвижимости составляет $42,5 млн.

Роддом №7 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода закрыт из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации

Согласно информации, родильный дом №7 закрыт "из-за предпосылок и предвестников эпидемиологического неблагополучия". Как уточнили в минздраве, по итогам микробиологического мониторинга в учреждении был выявлен достаточно высокий процент нестандартных проб. По мнению специалистов, это связано с тем, что роддом принимает на госпитализацию женщин высокой степени риска, в том числе с высоким инфекционным индексом. Когда будет открыт роддом, не уточняется.

Поделиться: