(Корр. НТА И. Кульпякова): Завтра нижегородский экологический центр "Дронт" в микрорайоне Усиловский вместе с детьми из 35-й школы Нижегородского района проведет общественную акцию "Чистый город своими руками" по очистке территории от мусора и бытовых отходов. Об этом сообщили "Нижегородскому Телеграфному Агентству" в экологическом центре "Дронт".
Цель проводимой акции - привлечь внимание нижегородцев к проблеме загрязнения города твердыми бытовыми отходами, и вовлечь их в работу по ее решению. Часть собранного школьниками мусора, будь то пластик или макулатура, пойдет на переработку.
Передвижной приемный пункт будет расположен рядом с 35-й школой. Возле пункта будет организована продажа по сниженным ценам изделий, произведенных из вторичного пластика (тазы, ведра, поливочные шлаги).
К участию в акции приглашены жители микрорайона Усиловский и активисты общественных организаций. Кроме того, сотрудники экологического центра "Дронт" планируют организовать акцию по уборке улиц от бытового мусора в других районах города.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА