Последние новости рубрики Общество
Общество

Движение на Мызинском мосту будет ограничено с 24 марта в связи с возобновлением ремонта

19 марта 2019 10:31  [3296] Общество

Фото: из соцсети Facebook

Движение на Мызинском мосту будет ограничено с 24 марта по 31 августа 2019 года в связи с возобновлением ремонта переправы. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, ремонт требуется двум оставшимся полосам Мызинского моста. 

Ремонт первой полосы пройдет с 24 марта по 15 июня. В это время будут перекрыты крайняя и средняя полосы по направлению движения из центра на Автозавод. Движение транспорта будет осуществляться по двум полосам в каждую сторону. 

С 15 июня по 31 августа пройдет ремонт второй полосы. Перекрыты будут крайняя правая и средняя полосы в направлении с Автозавода в центр. Движение транспорта будет осуществляться по двум полосам в каждую сторону.

Отмечается, что движение грузового транспорта общей массой свыше 10 тонн будет запрещено.

Напомним, что 214,4 млн рублей, выделенные департаменту строительства и капитального ремонта для ремонта дорог местного значения в 2019 году было решено перераспределить на капитальный ремонт Мызинского моста.

Ранее сообщалось, что 31 января 2018 года на Мызинском мосту произошло повреждение деформационного шва, в связи с чем движение по мосту было частично перекрыто до 6 февраля. В апреле главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде сообщало о начале ремонта в июлеДвижение по мосту было ограничено с 9 июля до 3 ноября. Нижегородцы столкнулись с проблемой многокилометровых пробок.

Первый этап ремонта Мызинского моста был завершен раньше плановых сроков.

Поделиться: