Последние новости рубрики Общество
Общество

Благотворительная акция по сдаче крови на типирование прошла в Дзержинске

21 марта 2019 15:33  [605] Общество

Благотворительная акция по сдаче крови на типирование прошла в Дзержинске 20 марта 2019 года. В пресс-службе администрации города отметили, что акция собрала рекордное за все годы количество участников.

Дзержинск стал одним из лидеров акции, которая прошла одновременно в 15 городах Нижегородской области и в Муроме. Всего в этом году, по информации организаторов акции, потенциальными донорами костного мозга стали 1476 человек, из них 165 – дзержинцы. Присоединился и глава города Иван Носков.

При удачном стечении обстоятельств эти люди в будущем получат шанс спасти жизнь взрослым и маленьким детям, страдающим гематологическими и онкологическими заболеваниями.

Организаторы - нижегородский благотворительный фонд "НОНЦ" и Санкт-Петербургский благотворительный фонд AdVITA (при поддержке Диагностической лаборатории "Гемохелп" и Молодежного парламента города Дзержинска) благодарят всех участников и заранее приглашают дзержинцев присоединиться к следующей акции, которая пройдет в сентябре 2019 года.

Поделиться: