Последние новости рубрики Общество
Общество

Общественники пожаловались в прокуратуру из-за протечки теплоцентрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода

23 апреля 2019 14:19  [1141] Общество

Фото: "Гражданский патруль" в Нижнем Новгороде

Общественники пожаловались в прокуратуру из-за протечки теплоцентрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода. В организации "Гражданский патруль" сообщили, что к ним обратились жители, которые уже неоднократно пытались обратить внимание на льющуюся воду из труб теплоцентрали в районе дома № 9а по Заречному бульвару.

"Гражданский патруль" просит организовать проверку, установить виновных лиц и привлечь их к административной ответственности, а также провести прокурорскую проверку на предмет превышения срока службы трубопровода.

"Нам стало известно, что десять лет все дыры закрывали временными латками, но, естественно, они не выдерживали напора. Для тепловиков подобные прорывы приводят к огромным потерям, страдают от этого и местные жители, которые несмотря на нарушенный температурный режим, продолжают в полном объеме оплачивать счета. Надеемся, что после нашего обращения в прокуратуру трубы теплоцентрали приведут в должный вид", - прокомментировал ситуацию активист "Гражданского патруля" в Нижнем Новгороде Игорь Абросимов. Он также обратил внимание, что из-за льющегося кипятка происходит подтопление находящейся рядом больницы.

Добавим, в пресс-службе АО "Теплоэнерго" агентству сообщили, что данные теплосети компания не обслуживает. Запрос о том, в чьем ведении находится данный участок, был отправлен в администрацию.

Поделиться: