(Корр. НТА А.Хорошева): Завтра будет подписано соглашение между администрацией Нижегородской области и Горьковской железной дорогой, а также будет торжественно открыт новый сервисный центр и кассовый зал на Московском вокзале. Об этом корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" сообщили в пресс-службе ГЖД.
Как сообщили в пресс-службе, завтра в 12.00 губернатор Иван Скляров посетит вагоноремонтное депо "Горький-Московский", где осмотрит электропоезд после капитально-восстановительного ремонта и будет присутствовать при пуске нового станка для обточки колесных пар "Рафамет". Кроме того, в здании Московского вокзала состоится торжественное открытие сервисного центра и нового пригородного кассового зала. Позднее в Царском павильоне будет подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Нижегородской области и Горьковской железной дорогой, после чего состоится пресс-конференция для нижегородских журналистов.
Как отметил сегодня в эксклюзивном интервью корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" председатель Законодательного Собрания области Анатолий Козерадский, "та хорошая практика, которая сложилась в области за многие годы, не изменится. Будут найдены возможности сокращения стоимости проезда в пригородных поездах в период летних пассажирских перевозок".
Анатолий Козерадский сообщил: "Кроме того, у нас появились серьезные возможности провести взаимозачеты с Горьковской железной дорогой, так как она является большим должником по платежам в дорожный и бюджетный фонды. При доброй воле депутатов Законодательного Собрания мы могли бы провести такие взаимозачеты. Компенсация убытков от пригородных пассажирских перевозок будет на уровне прошлого года", - отметил председатель Законодательного Собрания.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА