Последние новости рубрики Общество
Общество

Водитель Анастасии Волочковой ходатайствует о рассмотрении "дела о Дивееве" в Москве

30 июня 2020 12:50  [2131] Общество

Водитель Анастасии Волочковой заявил ходатайство о рассмотрении материалов дела об административном правонарушении по месту жительства - в Москве. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

В пресс-службе отметили, что ходатайств от самой балерины пока не поступило.

Рассмотрение дела назначено на 3 июля этого года.

Накануне, 29 июня, материалы дела об административных правонарушениях Анастасии Волочковой, приехавшей со спутником (или водителем) в село Дивеево, закрытое на карантин по коронавирусу, поступили в суд.

В отношении самой Анастасии Волочковой возбуждено дело по статье "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" (ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ), в отношении спутника балерины - по статье "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения" (ч.2 ст. 6.3. КоАП РФ).

Ранее представительница российского шоу-бизнеса на своей странице в Instagram рассказала подписчикам, что совершила путешествие в Дивеево, но выразила недовольство тем фактом, что село закрыто для въезда.

При этом, Анастасия Волочкова проникла в село и опубликовала несколько фотографий на фоне церквей и природы.

В Дивеевский районном суде Анастасия Волочкова сказала, что в закрытое на карантин село они попали обходным путем "полями", хотели посетить монастырь и проехать по святым местам, "им это удалось". Перед отъездом они решили посетить магазин "Продукты", где на них и были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Визит Анастасии Волочковой в Дивеево прокомментировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он с осуждением отнесся к поступку представительницы шоу-бизнеса, сказав, что "закон един для всех у нас в регионе и у нас в стране".

Напомним, что карантин был введен в Дивееве 25 апреля и действует до сих пор. По данным на 30 июня в Дивеевском районе зарегистрировано 424 заболевших коронавирусом. Этот район является одним из лидеров по заболеваемости COVID-19 в регионе.

Поделиться: