Последние новости рубрики Общество
Общество

Два автобуса НПАТ привлечены для перевозки жителей пострадавшего от взрыва дома на Автозаводе

11 июля 2020 14:52  [1996] Общество

Два автобуса МП "Нижегородпассажиравтотранс" привлечены для перевозки жителей дома №17 по ул.Краснодонцев Автозаводского района Нижнего Новгорода, где сегодня произошел взрыв бытового газа, в места временного расселения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Отправка организована от школы №127, где временно находятся жители пострадавшего дома.

Их расселят в гостиницу "Волна" на пр.Ленина и в гостиницу "Русский капитал" (бывший санаторий-профилакторий) на ул. Минеева.

Напомним, взрыв бытового газа произошел в квартире на шестом этаже дома №17 по ул. Краснодонцев в 4:20 11 июля 2020 года. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил своему заместителю Дмитрию Краснову, а также региональному минздраву, службам быстрого реагирования и администрации Нижнего Новгорода оказать всю необходимую помощь пострадавшим. Затем нижегородские власти приняли решение о временном расселении всех жильцов дома.

Позднее Глеб Никитин встретился с жителями пострадавшего от взрыва дома в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что один из двух госпитализированных после медицинского обследования направлен на амбулаторное лечение.

Следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области по факту взрыва возбудило уголовное дело.

Поделиться: