Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижегородская область смогла остановить рост заболеваемости COVID-19", - Анна Попова

24 ноября 2020 15:35  [7372] Общество
Анна Попова

Анна Попова

Фото: ТАСС

Главный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила о стабильной ситуации с коронавирусом в Нижегородской области.

"Динамика в регионе стабильная, и это очень важно в эпидемиологии – остановить рост заболеваемости", - сказала Анна Попова, отвечая на вопрос директора информационного вещания ТК "Волга" Александра Резонтова, который поинтересовался, почему Нижний Новгород с таким числом заболевших вошел в перечень городов с наименьшим риском заражения COVID-19.

"Нижегородская область смогла остановить рост заболеваемости коронавирусом. В регионе за прошедшую неделю численность заболевших коронавирусом составила 95,8 человека на 100 тысяч населения, тогда как в России этот показатель – 113 человек на 100 тысяч населения. И на этом уровне Нижегородская область удерживается уже четвертую неделю", - пояснила глава Роспотребнадзора.

Она добавила, что вместе с увеличением числа заболевших, на который влияет, в частности, сезон гриппа и ОРВИ, Нижегородская область "нашла силы и предприняла меры для того, чтобы остановить рост заболеваемости".

"Все меры, предпринятые в Нижегородской области, на мой взгляд, совершенно адекватны. Мы контактируем с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, я знаю о тенденциях с заболеваемостью. И хочу сказать, что цифры по заболеваемости внебольничной пневмонией, ОРВИ и гриппом в регионе не очень большие. Ситуация не осложненная, без взрывного роста", - рассказала Анна Попова.

Главный санитарный врач РФ также отметила высокий показатель тестирования в регионе: в среднем по стране за последние 7 дней он составил 373 теста на 100 тысяч населения, а в Нижегородской области – 501.

 
Поделиться: