Последние новости рубрики Общество
Общество

Подрядчик ведет работы по наружной теплоизоляции здания новой школы в поселке Новинки

24 ноября 2020 16:29  [780] Общество

Фото: пресс-служба правительства региона

Подрядная организация ведет работы по наружной теплоизоляции здания новой школы в поселке Новинки в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Учебное заведение, рассчитанное на 550 мест, строится в рамках федеральной программы "Стимул" национального проекта "Жилье и городская среда".

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что график соблюдается, объект готов практически на 60%.

"Завершить все строительные работы подрядчик должен во втором квартале следующего года. Новая школа поможет разгрузить ближайшие учреждения образования. Таким образом, мы не только создаем комфортные условия для обучения детей, но и выполняем задачу, поставленную президентом России Владимиром Путиным по ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях", - сообщил Глеб Никитин.

Он добавил, что всего в 2020 году в регионе по программе стимулирования жилищного строительства национального проекта "Жилье и городская среда" возводится семь социальных объектов: четыре школы и три детских сада.

"Они расположены в новых динамично растущих микрорайонах. Возведение там соцобъектов позволит простимулировать дальнейшее развитие этих территорий", - сказал губернатор.

Стройка новой школы в поселке Новинки стартовала в апреле 2020 года. В настоящее время на объекте завершены кровельные работы, выполнены благоустройство спортивной зоны и работы по устройству внешних инженерных сетей. Кроме того, ведется создание внешней теплоизоляции здания. На объекте ежедневно трудится порядка 115 человек, задействовано 10 единиц техники.

Трехэтажное здание школы будет состоять из нескольких корпусов, объединенных между собой. Предусмотрен отдельный блок учебных помещений, предназначенных для обучения начальных классов. Кроме того, в здании школы предусмотрено создание актового зала, спортивно-оздоровительного комплекса, столовой на 180 мест, библиотеки и медицинского пункта. На техническом этаже будет размещена лыжная база с помещениями для переодевания и хранения лыж, а также инвентарная и инструкторская. Стоимость строительства превысит 400 млн рублей.

Реализация национального проекта "Жилье и городская среда" стартовала в России в 2019 году в рамках указа президента России Владимира Путина.

Поделиться: