Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Проект реконструкции стадиона "Водник" разрабатывается в Нижнем Новгороде

05 августа 2021 12:20  [3471] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Проект реконструкции стадиона "Водник" разрабатывается в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

Согласно информации, ООО "Волгосетьпроект" выполнит его до конца года. Модернизация стадиона планируется до конца 2023 года. 

"По результатам предварительных обсуждений модернизации стадиона были сформированы общественные предложения, согласованные со всеми участниками обсуждения. В техзадание проекта реконструкции спортплощадок вошли все предложения, кроме возможности принять душ всеми посетителями ДЮСШ. Это не предусмотрено Санитарными нормами и правилами. Все остальные предложения будут реализованы", - рассказал глава регионального исполкома ОНФ Алексей Алехин.

В частности, планируется внутренний и внешний ремонт зданий и обновление инфраструктуры, включая ливневую канализацию. Также будет произведена модернизация спортинвентаря, восстановление беговых дорожек, футбольного поля и трибун.

Также на общественных обсуждениях нижегородцы высказали надежду на строительство нового футбольного поля рядом с основным, которое зимой могло бы служить ледовой ареной. Предполагается, что этот проект тоже будет реализован.

При этом имеющееся озеленение на территории будет сохранено.

Ранее сообщалось, что после реконструкции стадион сохранит свое первоначальное назначение (проведение занятий по различным видам спорта среди воспитанников муниципального бюджетного учреждения спортивная школа "Водник"), а также будет местом для активного отдыха и занятий физической культурой и спортом для всех категорий жителей города.

Напомним, что в марте текущего года на проектно-изыскательские работы по реконструкции стадиона "Водник" из городского бюджета было выделено 13,9 млн рублей.

Поделиться: