Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Более 200 пьяных водителей задержали на дорогах Нижегородской области за минувшую неделю

11 ноября 2021 17:47  [1216] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

В Нижегородской области за первую неделю ноября в ходе рейдов, проходящих в рамках проекта "Трезвая осень", сотрудники ГИБДД задержали 239 пьяных водителей. Об этом рассказали в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Профилактические мероприятия, направленные против пьянства за рулем, с мая месяца совместно проводят правительство Нижегородской области и региональное управление ГИБДД.

Согласно данным, за первую неделю ноября возбуждено 118 административных дел за управление транспортом в состоянии опьянения, 91 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, за повторное управление транспортным средством за состояние опьянения возбуждено 30 уголовных дел.

Причём информация о 13 нетрезвых водителях поступила от неравнодушных нижегородцев на телефон 112. Оператор передаёт эту информацию дежурному ГИБДД, и автомобиль останавливается для проверки ближайшим экипажем ДПС.

Напомним, с начала 2021 года на территории Нижегородской области в дорожно-транспортных происшествиях по вине пьяных водителей погибли 70 человек и ещё 502 получили ранения.

Поделиться: