Последние новости рубрики Общество
Общество

Ограничение скорости введено на мосту через Оку на обходе Нижнего Новгорода из-за ремонта

18 ноября 2021 15:02  [1026] Общество
Мост через Оку на обходе Нижнего Новгорода

Мост через Оку на обходе Нижнего Новгорода

Фото: ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

На мосту через реку Ока, который расположен на обходе Нижнего Новгорода по автодороге М-7 "Волга", ведутся работы по устранению дефектов в дорожном покрытии. Об этом сообщает ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород".

Как пояснили в Упрдоре, на участке сильно деформировался верхний слой асфальта. Для безопасности движения было принято решение провести внеплановый ремонт.

В связи с этим скорость движения на мосту ограничена 50 км/ч, перед въездом на мост установлены предупреждающие знаки. При проезде участка рекомендуется держаться левой стороны, а во избежание ДТП снижать скорость и не совершать резких манёвров.

В пресс-службе ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород" рассказали, что ранее обслуживающий участок подрядчик недобросовестно исполнял свои обязательства по текущему содержанию автодороги и её инфраструктурных объектов. В результате, государственный контракт с ним расторгнут. Обслуживание трассы М-7 "Волга" в Нижегородской области теперь поручено компании "Лидер Строй".

Согласно информации, в 2013 году на мосту был заменён верхний слой асфальта. Следующий плановый ремонт сооружения намечен на 2022 год. Документация на проведение работ находится в разработке. До этого момента устранение дефектов покрытия выполняется в рамках текущего содержания моста.

Ранее сообщалось, что в Кстовском районе возле деревни Ветчак - на 447 километре автодороги М-7 "Волга" - пройдут планово-предупредительные работы на мосту через реку Кудьма. Согласно информации, данные работы будут проводиться с 22 ноября по 2 декабря. В это время на участке будет введено реверсивное движение.

СПРАВКА:

Четырехполосный мост через Оку на обходе Нижнего Новгорода введён в эксплуатацию с 1993 года. Он состоит из девяти пролётов. Его длина составляет 967 метров, а ширина около 30 метров. Интенсивность дорожного движения на участке достигает 40 тысяч автомобилей в сутки. Серьёзная динамическая нагрузка на искусственное сооружение и его конструктивные особенности требуют регулярного выполнения регламентных работ по содержанию и ремонту.

Поделиться: