Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородцев пригласили присоединиться к онлайн экоигре "Город будущего"

02 декабря 2021 17:50  [1011] Общество

Фото: правительство Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Жителей Нижегородской области пригласили в режиме онлайн присоединиться к экологической игре "Город будущего". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Игра будет проходить 4 и 5 декабря на сайте. Ее цель - прокачать личностные качества и навыки экологических общественников, активистов и волонтеров региона. 

Сообщается, что в ходе игры участники смогут перенять опыт экспертов проекта в сфере экологии и охраны окружающей среды, поработать в команде, а также разработать с нуля и защитить собственный экологический проект. Каждую команду будут вести свой куратор и эксперт.

"Формат акселератора дает возможность за короткий срок разработать и протестировать проект, получить обратную связь от экспертов. И самое главное - найти команду для дальнейшей реализации идеи", - рассказала организатор игры, руководитель экоорганизации "Изменим мир", основатель экодвижения "РазДельно" Анастасия Плужникова.

В состав экспертного совета проекта вошли заместитель департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода Алексей Краснов, заместитель директора Международного института энергетической политики и дипломатии (МГИМО) Гулиев Игбал Адиль Оглы, заместитель генерального директора ООО "МАГ ГРУП" по эксплуатации мусоросортировочного комплекса Александр Сарапов, специалисты министерства экологии и природных ресурсов, министерства информационных технологий и связи Нижегородской области.

Проект реализован при поддержке министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

"Национальный проект "Экология" направлен на решение многих вопросов в сфере экологии. Вместе с тем решение проблем в области охраны природы невозможно без формирования экологической культуры в обществе. И здесь важнейшую роль играет экологическое просвещение населения, особенно молодого поколения. В регионе проводится множество эколого-просветительских мероприятий, все больше волонтеров реализует свои экологические проекты", - сказала консультант сектора просвещения министерства Ирина Кочеткова.

Напомним, реализация национального проекта "Экология" в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Поделиться: