Последние новости рубрики Общество
Общество

Евгений Люлин: "Не было ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война"

05 мая 2022 10:02  [648] Общество
Евгений Люлин

Евгений Люлин

Фото: пресс-служба ЗС НО

"Не было ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война", - написал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин на своей странице Вконтакте, комментируя предстоящее шествие "Бессмертного полка".

По его словам, свыше 800 тысяч горьковчан ушли на фронт во имя спасения родной земли.

"Женщины и дети круглосуточно трудились для нужд фронта. Мы должны знать героев в лицо! Поэтому ежегодно собираемся на шествии Бессмертного полка. Я не раз принимал участие. Со мной портрет отца - Люлина Бориса Степановича. На фронт он был призван в 1940 году. Вернулся в 1946. О конце войны узнал еще на фронте. Вернулся живым! Счастье до слез", - написал Евгений Люлин.

"Эту память невозможно стереть, невозможно изменить. Когда читаю о западных идеологах, которые переписывают историю и вытравливают из сознания людей понятие "Великая Отечественная война", мне становится обидно и страшно. За поколение молодежи, которое не узнает правды. Что 9 мая 1945 года именно Россия победила фашизм. Что на каждом участке освобождённых земель, пролита кровь наших советских солдат. Что эта война закончилась смертью десятков миллионов человек", - резюмировал спикер парламента.

Напомним, что начало сбора и построения колонн состоится 9 мая с 8:00 до 10:00 на Нижегородской ярмарке. Проход к месту сбора будет открыт с ул. Советской, а КПП для прохода будут расположены на пл. Ленина.

Поделиться: