Последние новости рубрики Общество
Общество

Свыше 220 часов контента будет доступно зрителям просветительского марафона "Новые горизонты"

14 мая 2022 10:53  [904] Общество
фото: РО Знание

фото: РО Знание

НИА "Нижний Новгород" – Игорь Романов

Более 220 часов контента будет доступно зрителям марафона "Новые горизонты" Российского общества "Знание". Об этом сообщили организаторы.

Мероприятие состоится с 17 по 19 мая.

В соответствии с названием "Новые горизонты" в центре дискуссий, лекций и мастер-классов будут новые возможности, которые открываются в России в различных сферах. Свыше 160 лекторов и наставников — выдающиеся государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта — выступят на площадках марафона в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Подмосковье.

В частности, планируются выступления пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова с лекцией на тему "Информационные войны. Игра без правил"; зампредседателя федерального правительства Дмитрия Чернышенко, который затронет вопросы управления научно-технологическим развитием России; министра финансов РФ Антона Силуанова на тему финансового суверенитета страны. К марафону присоединится глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. От пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус) слушатели узнают о секретах интеллектуального пранка.

Среди спикеров марафона также генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук, председатель правления ПАО "Новатэк", председатель совета директоров ПАО "Сибур холдинг" Леонид Михельсон, председатель совета директоров Петродворцового часового завода "Ракета" Дэвид Хендерсон-Стюарт, представители российских технологических компаний и креативных индустрий.

Также запланированы видеоэкскурсии в уникальные места страны: объекты ракетно-космической корпорации "Энергия" в Королеве и московский Музей космонавтики, Академия русского балета им. А. Я. Вагановой и ОЭЗ "Технополис Москва", Новгородский кремль и Центральный музей Великой Отечественной войны, Мордовский заповедник, стойбище оленеводов Нарьян-Мара, морской порт Сабетта Ямало-Ненецкого автономного округа, где применяют передовые технологии по сжижению газа.

Онлайн-трансляции с площадок будут организованы на официальном сайте российского общества "Знание", в сообществе "ВКонтакте" и на ресурсах партнеров. Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте мероприятия. За новостями марафона можно следить в tg-канале пресс-службы Российского общества "Знание".

Поделиться: