Последние новости рубрики Общество
Общество

Жители Московского и Приокского районов активнее всего голосуют за объекты благоустройства на 2023 год

16 мая 2022 17:36  [288] Общество

Фото: сайт проекта

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Жители Московского и Приокского районов активнее всего голосуют а объекты благоустройства на 2023 год по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, на данный момент более 170 тысяч нижегородцев уже выбрали общественные пространства в своем районе.

Около 90 тысяч участников голосования – жители районов и городских округов Нижегородской области, более 80 тысяч проголосовавших живут в Нижнем Новгороде.

Наибольший процент проголосовавших от населения конкретного района наблюдается в Урене, Навашине, Лыскове. В Нижнем Новгороде это Московский и Приокский районы.

Напомним, что голосование проходит на сайте с 15 апреля по 30 мая, а тем жителям области, у которых есть сложности с доступом в интернет, помогут проголосовать волонтеры. Волонтерские пункты работают в районных МФЦ и многих торговых центрах.

Также у нижегородцев, кто по-каким либо причинам не может пройти голосование онлайн, есть возможность познакомиться с проектами и проголосовать в одном из более чем 150 волонтёрских пунктов.

В список городских пространств, которые могут быть благоустроены в 2023 году, вошла 41 территория в семи районах.

Поделиться: