Последние новости рубрики Общество
Общество

Программа "Больше, чем путешествие" даст возможность молодежи отправиться в путешествие по регионам России

26 мая 2022 09:03  [543] Общество

Фото: организаторы мероприятия

Российская молодежь получает множество возможностей для реализации своих талантов и развития с помощью льготных программ от правительства.

Ни для никого не секрет, что сегодня престижно вести активный образ и участвовать в различных социальных проектах. Государство поддерживает такие инициативы, исходящие от молодежи, как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Одним из таких проектов является программа "Больше, чем путешествие, которая создана для поощрения самых талантливых и активных россиян: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад.

Организаторами выступают Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Министерство науки и высшего образования РФ, АНО "Россия – страна возможностей" и Российское общество "Знание".

Для того, чтобы получить возможность отправиться путешествие по России на срок от 3 дней до 6 месяцев, необходимо принять участие в конкурсах платформы "Россия – страна возможностей" и Российского общества "Знание", с которыми можно ознакомиться на сайте проекта.

Отправиться в путешествие можно в 79 регионов, в которых доступно 370 программ.

Участников поездок ожидают экскурсии по знаковым местам региона, практические лекции, мастер-классы, участие в социально-значимых проектах в сферах благоустройства и урбанистики и многое другое.

Поделиться: