Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородские проекты вышли в финал голосования Всероссийской премии CIPR Digital

26 мая 2022 16:40  [443] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Проекты, представленные Нижегородской областью, вышли в финал голосования Всероссийской премии в области цифровых технологий CIPR Digital. Об этом сообщили в региональном правительстве.

CIPR Digital – независимая деловая премия в области цифровых технологий, учреждённая в 2021 году. Её цель - популяризация российских проектов и разработок в области цифровой трансформации экономики.

Всего в финал премии вышло более 150 проектов, в том числе нижегородские.

Так, например, ООО "Инжиниринговое объединение "Инсайт" вышло в финал номинации "Цифровой прорыв промышленности" с проектом "Промышленно-технический комплекс для идентификации и сортировки из состава ТБО немаркированных и маркированных элементов питания и редкоземельных металлов". В номинации "Цифровизация образования" в финале голосования оказался проект "VRОБЖ", представленный" ООО "Цифровое пространство". А администрация Нижнего Новгорода представила свою разработку "Платформа "Лобачевский" в номинации "Умный город и ЖКХ".

Проголосовать за лучшие проекты можно до 29 мая по ссылке: award.cipr.ru (для голосования необходима регистрация).

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин напомнил, что награждение победителей пройдёт в рамках конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР) 1 июня 2022 года.

Он отметил, что поддержка ИТ-бизнеса как никогда важна для региона. Так, в Нижегородской области был создан центр поддержки отечественного ПО на базе центра искусственного интеллекта "Горький", утверждён второй пакет региональных мер поддержки экономики, основная часть которых разработана для ИТ-отрасли.

"Для ИТ-компаний премия CIPR Digital - это возможность проявить себя, представить новые наработки, увидеть достижения коллег и, возможно, найти новых партнёров или инвесторов. Каждый нижегородец сможет поддержать региональные технологии, проголосовав за наших разработчиков и нижегородские ИТ-проекты, что особенно актуально сейчас", - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, седьмая ежегодная конференция "Цифровая индустрия промышленной России" состоится с 1 по 3 июня 2022 года на Нижегородской ярмарке. Она будет организована в рамках технологического фестиваля ЦИПР Tech Week, который пройдёт в Нижнем Новгороде с 30 мая по 5 июня.

Поделиться: