Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 30 студентов проходят оплачиваемую стажировку в Нижегородском водоканале

15 июня 2022 16:32  [591] Общество

Фото: пресс-служба компании

Более 30 студентов проходят оплачиваемую стажировку в Нижегородском водоканале. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно информации, возможностью получить практический опыт работы и запись в трудовую книжку по специальности в этом году воспользовались студенты вузов и ссузов.

Уже шесть лет на предприятии реализуется проект "Кросс-функциональная стажировка". В рамках него предусмотрено официальное оформление будущих инженеров, химиков, бактериологов, программистов и электромонтеров на полставки и выплату им заработной платы.

Как заметила начальник отдела подбора, оценки и развития персонала АО "Нижегородский водоканал" Наталья Павловская, стажеры работают по 20 часов в неделю, что позволяет им совмещать учебу и стажировку.

"Длительность такой стажировки – полгода. За это время ребята успевают получить практическое представление по своей специальности, а при желании и попробовать себя в смежных направлениях. Это дает возможность подойти к трудоустройству более осознанно", - сказала она.

Отмечается, что на время стажировки к каждому студенту прикрепляется наставник, который обучает стажера и следит за правильностью исполнения порученных задач. Студенты, успешно прошедшие стажировку, зачисляются в кадровый резерв, а при наличии вакантных позиций пропадают в штат. Желание остаться работать на предприятии на постоянной основе сейчас высказывают многие стажеры.

"О возможности совмещать учебу и работу на водоканале нам рассказали на "Ярмарке вакансий", которая проходила в моем вузе, - рассказывает студент 4-го курса бакалавриата Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета "ННГАСУ" Кирилл Болотов. – Для прохождения стажировки я выбрал отдел строительного контроля, где есть возможность изучить все виды работы, научиться вести диалог с подрядными организациями, развить аналитические навыки и научиться работать в команде. Здесь же хотел бы остаться работать после получения диплома".

Подробности о новом наборе студентов на стажировку можно уточнить в отделе подбора, оценки и развития персонала по телефону +7 (831) 246-99-24.

Поделиться: