Новости партнеров

Кроссплатформенный сервис для управления проектами и задачами

16 июня 2022 10:50  [2610]

Существует постоянная потребность в эффективном и действенном способе управления проектами и задачами на разных платформах. Эта потребность особенно актуальна в нынешнюю цифровую эпоху, когда люди постоянно переключаются между своими личными устройствами и рабочими станциями. Кроссплатформенный сервис, который может предоставить пользователям унифицированное представление всех данных их проекта, остается идеальным решением. В данном случае вы можете использовать планировщик задач проектов без ограничений.

Управление проектами

Управление проектами это процесс, в котором руководитель проекта, или менеджер проектов, планирует и проверяет задачи, входящие в проект, а также выделяет ресурсы соответственно. Задача управления проектами заключается в достижении цели проекта в установленные сроки и в определенном бюджете. В ИТ-индустрии для достижения этих целей чаще всего используются гибкие методики, позволяющие плавно адаптировать процесс и продукт к изменяющимся условиям окружающей среды и ожиданиям клиента.

Что такое управление ИТ-проектами?

Управление проектами в ИТ отличается от традиционного управления проектами, поскольку программные проекты имеют определенный жизненный цикл, который требует нескольких раундов тестирования, обновления и обратной связи с клиентами.

  • Большинство ИТ-проектов управляются гибкими методами, чтобы идти в ногу с темпами бизнеса и итерации на основе обратной связи от клиентов и заинтересованных сторон.
  • Обычно после развертывания продукта работа ИТ-команды не заканчивается, и начинается этап поддержки, который должен продолжаться до тех пор, пока существует продукт.
  • В ИТ-мире трудно обойтись без обновления систем, расширения функциональности приложений или улучшения безопасности.

Для небольших проектов иногда удается выполнить полную оценку всего проекта от начала до реализации. Однако гораздо чаще делят работу на этапы и выполняют ее в так называемых спринтах (заранее определенных, фиксированных временных диапазонах). Оценка трудоемкости отдельных задач позволяет определить стоимость и срок выполнения этапов или всего проекта. Благодаря оценке, зная имеющиеся ресурсы, то есть размер и опыт команды, можно довольно точно планировать работу в течение нескольких недель, а иногда и месяцев.

Планирование

Планирование работы проектной группы требует знаний о ходе процесса. Работа отдельных членов команды может зависеть друг от друга, или она может проходить параллельно. При создании веб-сайтов подготовка среды разработки и тестирования не имеет отношения к работе графической команды, поэтому они могут выполняться параллельно. При этом невозможно составить график тестирования продукта независимо от работы команды разработчиков, так как только они закончат сборку отдельных элементов, тестер сможет проверить их работоспособность.

*Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.
Поделиться: