Последние новости рубрики Политика
Политика

Евгений Люлин: Нижегородская область заняла достойное место в рейтинге инвестиционного климата АСИ

17 июня 2022 18:48  [907] Политика

Фото: пресс-служба ЗС НО

"Нижегородская область заняла достойное место, войдя в ТОП-5 рейтинга инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив", - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин на XXV Петербургском международном экономическом форуме.

По словам спикера нижегородского парламента, эксперты отметили систему работы с инвесторами в регионе, наше законодательство, создающее необходимые условия для поддержки инвестиционной активности.

"Сегодня мы находимся на хороших позициях и будем их в дальнейшем укреплять. Важно, что ключевую оценку в рейтинге дают сами предприниматели, это не просто отчеты, цифры – это объективные данные о том, какая работа с инвесторами проводится в регионе", - продолжил Евгений Люлин.

Председатель ЗС НО отметил, что решения, которые реализуются в Нижегородской области, вошли в сборник лучших управленческих практик субъектов РФ, который формируется по результатам составления национального рейтинга.

"В настоящее время создание благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах и улучшение инвестиционного климата – это важнейшие стратегические задачи, влияющие на рост конкурентоспособности России на мировой арене. Радует, что Нижегородская область вносит весомый вклад в решение этих задач", - заключил Евгений Люлин.

Поделиться: