Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Концерт "Военные песни у Кремля" можно будет посмотреть 22 июня на ТК "Волга 24"

19 июня 2022 10:09  [978] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" – Игорь Романов

Концерт "Военные песни у Кремля" можно будет посмотреть 22 июня на ТК "Волга 24". Об этом сообщили в АНО "Центр 800".

Масштабное народное выступление состоялось 9 Мая в нижегородском Парке Победы. В телеэфире его приурочили ко Дню памяти и скорби.

Вместе с профессиональными певцами на концерте выступили непрофессиональные исполнители, которых жюри выбрало из числа жителей Нижегородской области.

Самым юным участником стал воспитанник Павловского санаторного детского дома, 11-летний Кирилл, исполнивший песню "Берёзы" вместе с Военным оркестром штаба Приволжского округа войск национальной гвардии РФ и вокальным квартетом ансамбля песни и пляски Приволжского округа войск национальной гвардии России.

Также в концерте приняла участие финалистка "Мисс Нижний Новгород 2014" и "Краса России 2014" Ирина Снежина, с Евгением Сироткиным из Семёнова она спела "Эхо любви".

Всего в мероприятии участвовали 64 человека. В финале, по традиции, прозвучала песня "День Победы". В этом году ее исполнение получилось масштабным – вместе с участниками песню исполнил народный хор из 100 человек, в состав которого вошли 15 нижегородских врачей, 40 руководителей и педагогов организаций среднего и дошкольного общего образования, пять сотрудников ГУ МЧС России по Нижегородской области и ГУ МВД России по Нижегородской области, 20 волонтеров Победы, а также 20 руководителей и представителей нижегородских некоммерческих организаций.

В 2022 году концерт состоялся уже в третий раз. Онлайн-трансляция концерта в социальной сети "ВКонтакте" на странице "Нижегородской правды" посмотрели около 100 тыс. пользователей. Те же, кто не смог присоединиться к трансляции, 22 июня смогут увидеть концерт в записи на ТК "Волга 24", начало в 23:00.

(6+)

Поделиться: