Новости партнеров

Бесплатная регистрация ООО через банк

22 июня 2022 15:20  [408]

После оформления документов о создании предприятия необходимо определиться с основными направлениями деятельности фирмы, определить систему налогообложения. Кроме того, стоит продумать организационную форму, поскольку именно в ней будут прописаны все организационные вопросы. Сегодня бесплатная регистрация ООО доступна через банк в онлайн режиме.

Основные принципы регистрации предприятия

Порядок регистрации ООО предусматривает ряд основных принципов, соблюдение которых позволит избежать возможных проблем с документами и совершить регистрацию без ошибок. Регистрация и государственная регистрация юридических лиц осуществляется только через налоговую инспекцию. В регистрирующий орган представляются документы, которые подтверждают:

  • сведения о создании юридического лица в соответствии со ГК РФ;
  • документ об уплате пошлины за государственную регистрацию юридического лица;
  • ООО регистрируется в течение 5 рабочих дней, но некоторые документы можно подавать спустя 3 дня, а некоторые и через 6 дней с момента подачи заявления.

Важное условие регистрации — заполнение всех разделов заявления. В первую очередь необходимо указать сведения об адресе нахождения юридического лица, его паспортные данные, ИНН. Регистрация организаций в статусе ООО имеет свои преимущества. По сути, это такой себе простой договор, в котором сторонами выступает коммерческая структура. Эта процедура регистрации сопровождается множеством документов, которые перед началом процедуры необходимо собрать. Для уточнения всех деталей лучше всего обратиться к специалистам.

Как подготовиться к регистрации ООО

В первую очередь нужно собрать определенный пакет документов. Все должно быть у вас в одном экземпляре. Документы должны быть заверены, то есть завизированы руководителем фирмы или нотариусом, чьими услугами вы пользовались. Если этого не было сделано, то это должно быть сделано в течение трех дней. Квитанции об оплате госпошлины в налоговую службу можно получить на почте. Пакет документов будет зависеть от выбранного вами вида ОКВЭД. Каждый вид деятельности имеет свой код, следовательно, и коды видов экономической деятельности. Существуют два типа регистрации ООО:

  • официальная;
  • неофициальная.

Первый вид предусматривает подачу заявления в налоговый орган по месту регистрации фирмы. Во втором случае заявление подается в инспекцию по месту жительства индивидуального предпринимателя. Важным пунктом являются ответы на запрос. В ответе должны содержаться номера ИНН, ОГРН, КПП, а также печати, имеющиеся у продавца и покупателя.

*Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: